17-26 avril / april 2020
à la Motte en Provence (83)

Découvrez le programme des stages
danses orientales et fusion du Festiv'Al Shimmy

FRANCAIS / ENGLISH BELOW


Du 17 au 24 avril : Al’shimmy Camp – une semaine intensive avec BOZENKA (maximum 20 personnes), travail de groupe, échange, partage, danse, amitié, excursions, mer et pinède ! Une semaine intensive pour progresser comme jamais, faire évoluer votre danse, au-delà de la simple technique.

EXCEPTIONNEL : Jeudi 23 avril à 20h spectacle Flamenco avec musique live par le grand Rafael Jimenez, un spectacle dans la pure tradition des Tablaos Flamenco espagnols

Du 24 au 26 avril le festiv’al shimmy formule weekend, stages, spectacles, scène ouverte…

Vos coups de ❤ de ces 10 années de festival réunis pour vous.

TELECHARGEZ LE PROGRAMME FESTIV’AL SHIMMY 2020 COMPLET ICI

FICHE D’INSCRIPTION & TARIFS FESTIV’AL SHIMMY 2020

 

* April 17 to 24th : Al’shimmy Camp – a weeklong intensive with BOZENKA (limited to 20 students), group work, exchange, sharing dance moments, friendship, discovering the Côte d’Azur with excursions between the Mediterranean sea and pine trees. Get one step beyond in your dance, more than just technique reach another level.

* NOT TO BE MISSED : Thursday April 23rd at 20.00 : Live music FLAMENCO show with Rafael Jimenez, like the real Tablaos from Spain

* April 24th – 26th : festiv’al shimmy weekend festival with shows, open stage, workshops with international artists coming from all over the world. A best of these 10 years of festiv’Al shimmy just for you !

DOWNLOAD THE FULL PROGRAM HERE – FESTIV’AL SHIMMY 2020

REGISTRATION FORM & FARES – FESTIV’AL SHIMMY 2020

 

INSCRIPTIONS EN LIGNE / ONLINE REGISTRATION

Propulsé par HelloAsso
Bozenka

17 - 24 avril
Al'Shimmy Camp
Intermédiaire -> Pro

Samedi 25 avril - 10h 12h
Drum solo technique
Intermédiaire -> Pro

Dimanche 26 avril - 15h30 17h30
Voile technique / Veil technique
Intermédiaire -> Pro

Yana Kremneva

Vendredi 24 avril - 15h30 17h30
Impulse
Intermédiaire -> Pro

Samedi 25 avril - 13h 15h
Legs in tribal-fusion
Tous niveaux / All levels

Dimanche 26 avril - 10h 12h
Chorégraphie tribal-fusion
Intermédiaire -> Pro

Nesma

Vendredi 24 avril - 13h 15h
Taqsim et l'art de l'improvisation
Intermédiaire -> Pro

Samedi 25 avril - 13 h 15h
Melaya, théorie et pratique
Tous niveaux / All Levels

Samedi 25 avril - 15h30 17h30
Neo-Andalusi, technique et enchainements
Intermédiaire -> Pro

Dimanche 26 avril - 13h 15h
Chorégraphie Fallahi
Tous niveaux / All Levels

Dimanche 26 avril - 15h30 17h30
Muwashahat, théorie
Ouvert à tous / Open to everyone

Catherine de Sève

vendredi 24 avril - 13h - 15h
Dark Freak Masquerade chorégraphie
intermédiaire ->pro

samedi 25 avril - 10h15 - 12h15
Et que ça saute ! chorégraphie
intermédiaire -> pro

dimanche 26 avril - 13h - 15h
Magic Box. Chorégraphie
tous niveaux / all levels

Rafael Jimenez

vendredi 24 avril - 15h30 17h30
Flamenco, technique & varations
Tous Niveaux / All Levels

Samedi 25 avril - 15h30 17h30
Chorégraphie, création collective
Intermédiaire -> Pro

Dimanche 26 avril - 15h30 17h30
Chorégraphie Rumba Orientale
Intermédiaire -> Pro

Leilaa Hiromi

Samedi 25 avril - 15h30 - 17h30
Basics with chakras
tous niveaux / All levels

Jennifer Tether

17 - 24 avril
Al'shimmy Camp - YOGA
tous niveaux / all levels

Vendredi/Samedi/Dimanche
Friday/Saturday/Sunday

Yoga & Stretiching
Tous niveaux / All levels

Dimanche 26- 10h15-12h15
Fan Veil Technique & Combos
Tous niveaux / All Levels

Alisa Ovsiannikova

Dimanche 26 - 13h-15h
Initiation Tribal-fusion
Tous niveaux - all levels

Aude Mathis

Dimanche 26- 15h30-17h30
Déplacements GPS - Travelling steps
Tous niveaux - All levels

Catherine Chimot

Samedi 25 avril - 13h 15h
Percussions corporelles
Tous Niveaux / All levels